Вопрос - ответ

Главная / Вопрос - ответ

Услуги трезвый водитель и водитель на выходные уже прочно вошли в повседневный быт жителей столицы и Московской области. Тем не менее, далеко не все владельцы автомобилей имеют подробное представление об особенностях этого сервиса, своих возможностях как заказчиков, юридических и правовых нюансах. В помощь автовладельцам мы публикуем наиболее часто задаваемые вопросы, на которые отвечают специалисты нашей компании.

Я уже много лет езжу на автомобиле с правым рулем. Не станет ли это препятствием при заказе Ваших услуг?
Ни в коем случае! Наши водители имеют богатейший опыт безаварийного управления автомашинами самых разных марок и моделей, в том числе и праворульными, и прекрасно разбираются в особенностях их вождения.
Я приобретал автомобиль при содействии компании, в которой работаю, поэтому владельцем машины пока значится юридическое лицо. Как мне оформить заказ «трезвого водителя» в этом случае?
Необходимо оформить соответствующий путевой лист, и внести в него данные приехавшего к Вам по вызову водителя. А если Вы рассчитываете пользоваться нашими услугами достаточно часто, просто попросите руководство компании оформить на Вас как на физическое лицо доверенность на право распоряжаться автомобилем.
Должен ли я при вызове «трезвого водителя» объяснить, почему мне понадобилась эта услуга?
Разумеется, нет. Вы сообщаете только место своего пребывания и адрес, куда следует доставить Вас и автомобиль. Во время поездки ни один из наших водителей также не проявит неуместного любопытства, поскольку это категорически противоречит правилам работы сервиса. Мы ценим Ваше право на неприкосновенность частной жизни и напоминаем, что услуга является строго конфиденциальной.
По документам я владею нашим семейным автомобилем, но не имею и никогда не имела водительских прав. Могу ли я воспользоваться услугой «трезвый водитель», если мне необходимо попасть домой, а мужу, который водит авто, задержаться на работе или в гостях?
Безусловно, ведь именно Вы являетесь владелицей ТС. Вам достаточно будет предъявить прибывшему по вызову водителю документы, подтверждающие этот факт.
Простите за вопрос, но если во время поездки на моем авто с вашим водителем случится ДТП, как будет возмещаться ущерб?
Если за рулем автомобиля, попавшего в ДТП, находилось не то лицо, которое вписано в полис ОСАГО или КАСКО, страховщики все равно обязаны возвестить нанесенный ущерб (Закон об ОСАГО ст.4, п.2; решение КС от12.07.2006 №377; постановление пленума ВС №2027.06.2013 для КАСКО). Штраф, налагаемый за отсутствие данных нашего водителя в Вашем страховом полисе, оплачивает сервис «Трезвый водитель». Но надо отметить, что водители нашей компании являются профессионалами высокого класса, и риск попасть в аварию или быть остановленным сотрудником ГИБДД ничтожно мал.

Вас заинтересовал сервис трезвый водитель? Познакомьтесь с размещенной на сайте информацией или задайте свой вопрос!

По любой теме, касающейся предоставления услуг трезвый водитель и водитель на выходные, Вас также квалифицированно проконсультируют менеджеры нашей компании.